В апреле в Москве состоится крупнейшее мероприятие в сфере транспортного строительства

26 апреля 2022 года в Цифровом деловом пространстве состоится масштабное мероприятие в сфере закупок для инфраструктурного строительства OpenDay «Инфраструктурное строительство. Курс на импортозамещение».

OpenDay – единое пространство для диалога органов государственной власти, инфраструктурных компаний, проектных институтов, производителей материалов, технологий, оборудования, цифровых решений и поставщиков услуг в области транспортного строительства.

В условиях новых экономических ограничений и санкций реализация крупных инфраструктурных проектов становится возможной только при стимулировании отечественных производителей стройматериалов, оборудования, техники; формировании спроса на готовую продукцию со стороны крупных потребителей; реализации политики импортозамещения, а также переориентации цепочек поставок из стран Европы на страны Азии, в частности Китай и Турцию. При этом обеспечение «строек» современными материалами, оборудованием, техникой – основной приоритет Транспортной стратегии страны до 2030 года.

Основными темами OpenDay в этом году станут: импортозамещение в инфраструктурном   строительстве, внедрение инноваций в условиях существующих нормативно-правовых ограничений, меры государственной поддержки производителей технологий, материалов и оборудования для транспортного строительства, ценообразование и закупки в отрасли.

В ходе мероприятия участники встречи смогут обсудить проблемы и перспективы строительства крупных инфраструктурных объектов в Российской Федерации на ближайшие годы,а также обеспечение «строек» необходимыми ресурсами (строительными материалами, оборудованием, техникой).

Помимо насыщенной деловой программы, на площадке будет работать выставка, где ведущие предприятия отрасли представят перспективные технологические решения, современные материалы и оборудование для инфраструктурного строительства.

Организатор мероприятия – Национальная ассоциация инфраструктурных компаний.

Адрес поведения: Москва, ул. Покровка, 47 (Цифровое деловое пространство).Регистрация на OpenDay проводится на сайте opendayinfra.ru.