2020-ый событийный год завершается ежегодным Национальным промышленным форумом

Несмотря на ограничения, введенные в целях профилактики распространения пандемии коронавируса, 15 декабря 2020 года в очно-заочном формате состоялся Национальный промышленный форум. Оператором мероприятия традиционно выступил «Полифорум», организатором – Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, федерального проекта «Локомотивы Роста» ВПП «Единая Россия».

Форум прошел на площадке отеля «Метрополь» в Москве. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора число очных участников составило не более 50 человек. В рамках каждого заседания были организованы вебинары, к которым подключились как спикеры, так и все желающие участники, число которых составило более 1000 человек.

В рамках Форума  прошли заседания двух Рабочих групп,  цель которых заключалась в формировании предложений предпринимательского сообщества  по вопросам, касающимся общесистемных мер поддержки проектов промышленных компаний, а также диверсификации оборонно-промышленного комплекса в интересах крупного частного бизнеса. В состав рабочих групп вошли руководители крупных и средних промышленных компаний, институтов развития, а также региональных органов исполнительной власти.

По итогам заседаний Рабочих групп состоялось Пленарное заседание «Промышленность и национальные цели развития». Участники пленарного заседания поблагодарили Минпромторг России за активную позицию в совершенствовании и донастройке инструментов поддержки промышленных компаний, а также предложили ряд инициатив, касающихся импортозамещения в машиностроении, диверсификации ОПК в интересах крупного частного бизнеса и создания новых финансовых инструментов, направленных  на стимулирование  промышленного производства в Российской Федерации. Практическим итогом Национального промышленного форума станут предложения, которые будут направлены в адрес Правительства Российской Федерации. Документ будет содержать конкретные инициативы промышленных компаний по всей повестке обсуждаемых вопросов.

Подробнее о Форуме

Материалы Форума